este logo crear para 1win colombia
Icono de bonificación 1win
1win bonus 500
Bonificación de Bienvenida
+500% en su primer depósito
  • 📱 App
  • 🛩️ Aviator
  • 🎲 Casino
    • 🔥 Lucky Jet
  • 🎁 Bonos
  • 💵 Depósito
  • ⚽ Fútbol
    • La Liga
    • UEFA Champions League
    • La UEFA Europa League
  • 🏀 Baloncesto
  • 🏐 Vóleibol
  • 🎾 Tenis
  • 🏇🏾 Hípicas
  • 🥊 MMA
  • Colombia
    • Sénégal
    • Brasil
    • Mali
    • México
    • Côte d’Ivoire
    • Burkina Faso
    • Bénin
    • Қазақстан
    • Cameroun
    • South Africa
    • Nigeria

Deportes

  • ⚽ Fútbol
  • 🏀 Baloncesto
  • 🏒 Hockey
  • 🎾 Tenis
  • 🏐 Voleibol
  • 🥊 UFC

iGaming

  • 🔥 Lucky Jet
  • 🛩️ Aviator
  • 🎲 Casino

Home » Aplicación

logo tse para la plataforma 1win Colombia
4.8 / 5
alt (2573)
alt Downloaded: 199

1Win App: Descargar para Android e iOS

Gracias al rápido desarrollo de la tecnología, hoy en día es casi imposible encontrar una casa de apuestas que no tenga una aplicación móvil. Especialmente cuando se trata de las mayores plataformas con un enorme número de usuarios en todo el mundo. 1win no es una excepción: la empresa ofrece acceso a su plataforma a través de una app 1win para iOS dispositivos y Android, así como para usuarios de Windows. 

  • Detalles de la aplicación 1Win Colombia
  • 1Win Android: Descarga el APK para tu dispositivo móvil
  • 1Win Aplicación para iOS
  • Aplicación 1Win para Windows (PC)
  • ¿Cómo registrarse en 1Win App?
  • Bonos y promociones en la 1Win Mobile
  • Métodos de pago en 1Win Colombia
  • Casino en la aplicación 1Win
  • 1Win Sitio Web Oficial Versión Móvil vs 1Win App
  • Soporte en la aplicación 1Win
  • Preguntas más frecuentes

La empresa hace hincapié en las apuestas deportivas y los juegos de casino para jugadores de Colombia. Hoy en día, la aplicación es una parte integral no sólo de 1win, sino también de muchas otras empresas, debido a la necesidad del usuario de estar en movimiento todo el tiempo. Así, la aplicación apuesta 1win mejora enormemente la usabilidad al ofrecer la posibilidad de acceder a su entretenimiento favorito en cualquier lugar y en cualquier momento.

Detalles de la aplicación 1Win Colombia

Información básica sobre la aplicación 1win

Lo primero que encuentra un jugador cuando gana es una interfaz bien adaptada para la versión móvil del sitio, así como para la aplicación móvil. Para la máxima comodidad del usuario, la empresa también se ha ocupado de la funcionalidad de la aplicación, por ejemplo, el jugador tiene a su disposición muchos modos de juego diferentes; Por lo tanto, antes de comenzar a descargarlo y utilizarlo, te recomendamos que te familiarices con la información básica al respecto.

LicenciaAntillephone Curaçao 8048/JAZ2018-040
Espacio necesario120 MB.
Sistemas de pagoMétodos bancarios, Cryptocurrency, monederos electrónicos.
PrecioGratuito.
Sistemas operativos soportadosAndroid, IOS, Windows.
IdiomasAZ, BD, CN, DE, EN, ES, FR, ID, HI, IT, JP, KG, KO, KZ, MD, MX, PL, RU, TJ, TR, UA, UZ, ZA, PT.
SoporteChat en línea, redes sociales, asistencia por correo electrónico.

Por lo tanto, es seguro decir que la aplicación tiene toda la funcionalidad necesaria que le permitirá utilizar plenamente la plataforma, a saber: le permite crear una cuenta, hacer un depósito, así como utilizar bonos y participar en diversas actividades.

1Win Android: Descarga el APK para tu dispositivo móvil

Descarga el archivo APK para tu dispositivo móvil Android y disfruta de nuestro casino móvil

Para los usuarios de dispositivos Android que valoran cada minuto, descargar la 1win app Android es una gran opción. Con una interfaz intuitiva y una navegación sencilla, ofrece una amplia gama de actividades tanto para los amantes del casino como para los entusiastas de las apuestas deportivas. Aquí todo el mundo encontrará algo para sí mismo. Sin embargo, debido a una serie de restricciones de Play Market sobre la colocación de aplicaciones de apuestas con dinero real, debe descargarse desde el sitio web oficial de 1win.

Requisitos del sistema

Antes de iniciar la descarga, debe asegurarse de que su dispositivo móvil cumple los requisitos mínimos del sistema. Para tu comodidad, se resumen en la siguiente tabla.

Versión mínima requerida del sistema operativoAndroid 5.0
RAM2 GB o más
Frecuencia del procesador1200 MHz

El cumplimiento de los requisitos anteriores por parte de su dispositivo garantiza un funcionamiento fluido y sin problemas de la aplicación si dispone de una conexión a Internet estable.

Dispositivos Android compatibles

Un dispositivo android ideal para jugar a 1Win no tiene por qué ser un buque insignia. Los usuarios con teléfonos o tabletas económicos también pueden esperar una experiencia de juego avanzada, gracias a su excelente optimización. Tales dispositivos pueden ser Xiaomi Redmi A3, Infinix Note 30i, POCO M6 Pro, Samsung Galaxy A54 u Honor X9b. No obstante, debes asegurarte de que cumples los requisitos del sistema antes de jugar.

1Win Android: Instrucciones para descargar

Para descargar 1win y disfrutar de la mejor plataforma de juegos en un dispositivo móvil, los jugadores de Columbia deben seguir los pasos que se indican a continuación:

1

Ir a la web oficial

El método más seguro para 1win descargar apk es hacerlo en la web oficial de la plataforma. Para abrirla – escribe la dirección oficial en la barra de direcciones de tu navegador y pulsa el botón “ir” de tu teclado;
2

Iniciar la 1win descargar

En la página principal de la plataforma, baja y haz clic en “Descargar para android”. Especifica la carpeta donde se ubicará el archivo 1win APK y espera a que finalice el proceso;
3

Comienza la instalación

Navega hasta la carpeta con el archivo 1win APK android descargado, ábrelo y sigue las Instrucciones en pantalla;
4

Permitir la instalación desde fuentes desconocidas

En caso de que el usuario descargue el archivo APK de internet por primera vez, puede haber algún problema durante la instalación. Para solucionarlo, vaya a los ajustes de seguridad del dispositivo y habilite la instalación de apps desde orígenes desconocidos;
5

Autorizar

Después de seguir las instrucciones en pantalla, la instalación se habrá completado. A continuación, tendrás que crear una cuenta si aún no la tienes, o autorizarte para empezar a jugar inmediatamente.

Siguiendo estrictamente estos pasos, e instalación de 1win descarga apk se realizará en muy poco tiempo, y podrás participar en tus juegos favoritos lo antes posible.

1Win Aplicación para iOS

Obtén la aplicación 1Win para iOS y disfruta de los juegos de casino en tu dispositivo Apple

Los usuarios de 1win IPhone e IPad también pueden beneficiarse de los servicios de 1win. Una aclaración importante es que, por las mismas razones que en los dispositivos Android, la 1win colombia app no está disponible en la 1win App Store. Sin embargo, debido a las limitaciones del sistema iOS, no es posible descargarla desde fuentes de terceros. Por esta razón, los desarrolladores de la empresa han adaptado la versión móvil de la página web para que sea casi indistinguible de la app en términos de usabilidad.

Requisitos del sistema iOS

La versión móvil del sitio no necesita ser descargada, instalada; tampoco necesita ser actualizada. Todas las actualizaciones se realizan en el sitio en modo automático, por lo que el usuario sólo tiene que disfrutar del juego. De esto también se desprende, y una gran ventaja, que 1win app colombia no ocupará espacio libre en el dispositivo. Así, los requisitos mínimos del sistema necesarios para su funcionamiento son los siguientes:

Versión requerida de iOS11.0.0+
RAM1 GB y más
Frecuencia del procesador1200 MHz

En esencia, los requisitos del sistema descritos son necesarios para garantizar el funcionamiento de la versión actual del navegador.

Dispositivos iOS compatibles

Hablando de dispositivos 1win iOS compatibles, estos incluyen: iPhone SE 2020, iPhone XR, iPhone XS y más nuevos. En general, también se puede acceder desde modelos anteriores como iPhone 7,8, 8 plus.Si su dispositivo no cumple con los requisitos especificados, puede causar la inestabilidad de la plataforma. En general, si su dispositivo ha recibido una actualización a la versión actual del sistema – no tiene nada que temer.

Instrucciones para descargar 1Win para iOS

Como ya se ha mencionado, en iOS no es necesario descargar nada para acceder a 1win. Puedes crear un acceso directo en tu pantalla de inicio para acceder rápidamente, a continuación te explicamos cómo hacerlo:

1

Abre la página web

Accede a la página de inicio de la web oficial de la plataforma;
2

Autorízate

En la esquina superior derecha, haz clic en el botón de inicio de sesión y rellena el formulario, o crea una cuenta haciendo clic en el botón “Registrarse”;
3

Haga clic en “Compartir”

Una vez autorizado, en la parte inferior de la pantalla, haz clic en el botón “Compartir”;
4

Cree un acceso directo

En el menú abierto, seleccione “Compartir en la pantalla de inicio”.

Tras estos sencillos pasos, aparecerá en la pantalla del usuario un acceso directo que enlazará con la versión de 1win móvil. 

Aplicación 1Win para Windows (PC)

Descarga la aplicación de 1Win para Windows (PC) y disfruta de tus juegos de casino favoritos en tu ordenador

La aplicación de Windows no tiene compromisos, no requiere descarga ni instalación. Proporciona al usuario la experiencia más completa y cómoda que 1win puede ofrecer. Los jugadores de Windows pueden utilizar la versión de escritorio del sitio en cualquier navegador disponible.

Cómo instalar la aplicación para Windows

Para instalar la 1win app para Windows, sólo tiene que seguir estas instrucciones:

1

Abra la página web

Abra cualquier navegador disponible y vaya al sitio web oficial de 1win;
2

Autorícese en el sitio

Para ello, después de hacer clic en el botón de inicio de sesión, introduzca su nombre de usuario y contraseña;
3

Haga un depósito

Para empezar a jugar inmediatamente, recargue el saldo de su cuenta principal con cualquier método de pago disponible en 1win.

Como puede ver, no es necesaria ninguna instalación para jugar en el PC.

¿Cómo registrarse en 1Win App?

Instrucciones para registrarse en la aplicación 1Win

Para crear una cuenta en 1win no se necesita pasaporte ni ningún otro documento. Puedes crear un perfil en la plataforma de forma rápida y sencilla: todo el proceso no te llevará más de 5 minutos:

1

Abre la aplicación móvil

En la pantalla de inicio, pulse el botón “Registrarse”;
Haga clic en el botón de registro para crear una cuenta
2

Elija el método de registro

A continuación, el futuro jugador tendrá que elegir cómo quiere crear una cuenta: utilizando un número de teléfono, el correo o las redes sociales. Además, existe la opción de registrarse con un solo clic;
Debe elegir la opción de registro que más le convenga
3

Rellenar el formulario de registro

Es importante especificar datos válidos, ya que pueden ser necesarios para una verificación posterior;
En esta fase, debe introducir todos los datos necesarios para el registro
4

Especificar un código promocional

El jugador también puede utilizar el campo para introducir un código promocional, indicándolo, si lo hubiera;
codigo promocional 1win
5

Confirmar la creación de la cuenta

Verifique los datos proporcionados y haga clic en el botón “Registrarse”.
Confirmamos el registro

Una vez creado el perfil en la plataforma, se puede proceder a depositar el saldo principal de la cuenta. Una vez realizado el ingreso, se puede empezar a jugar.

Bonos y promociones en la 1Win Mobile

Ofertas y promociones disponibles en la aplicación de 1Win para disfrutar en juegos de casino

En la app 1win, el usuario tiene a su disposición una amplia lista de bonos para activar. Estos son los principales:

1

Bono de Bienvenida

Válido para los cuatro primeros depósitos, y está disponible una vez por cada nuevo usuario. La cantidad máxima de dinero de bonificación para los cuatro primeros depósitos es de 8.000.000 COP. La bonificación total para estos es del 500%, de los cuales el 200% es para el primer depósito. Para los siguientes tres depósitos no es tan alto como para el primero;
2

Código promocional 1Win

Se trata de una combinación especial de letras y números que puede especificar durante el proceso de creación de la cuenta y obtener una determinada bonificación;
3

Bono Express

Le permite ganar más que las apuestas normales cuando necesita hacer varias apuestas al mismo tiempo en diferentes eventos. Otorga un porcentaje de las ganancias, que aumenta en función del número de apuestas realizadas. El importe máximo es del 15%;
4

Cashback

Los domingos de cada semana devuelve hasta el 30% del dinero perdido durante la semana. El porcentaje de devolución depende de la cantidad de dinero gastada. La cantidad mínima gastada para recibirlo es de 4 000 000 COP. La cantidad máxima de cashback es de 2 000 000 COP;
5

Tiradas gratis por depósito

1Win ofrece hasta 70 tiradas gratuitas además de la bonificación por el primer depósito. El primer depósito debe ser de al menos 63.000 COP;
6

Seguro de apuestas

Devuelve una parte de la apuesta o el importe total en caso de pérdida, dependiendo de las condiciones del evento específico;
7

Bono de recarga

Añade fondos al jugador cada vez que se recarga la cuenta;
8

Clasificación

Incluye a los mejores usuarios de la plataforma. La posición en la tabla depende del número de puntos de bonificación, que a su vez depende de la cantidad de apuestas en el sitio. Los mejores jugadores de la tabla son recompensados con valiosos premios.

Si tiene alguna pregunta sobre las condiciones de uso de tal o cual bono descrito, vale la pena ir a la pestaña de un bono en particular, la categoría correspondiente y familiarizarse con sus reglas allí.

Métodos de pago en 1Win Colombia

Opciones de pago en 1Win Colombia

Hablando de métodos de pago en la app 1win, los siguientes son los principales métodos disponibles para los colombianos.

Método de depósitoDepósito mín. (COP)Depósito máx. (COP)
PSE5,0005,000,000
Colombian wallets4,000110,000,000
Tpaga5,0003,000,000
Visa/Mastercard18,50027,122.045
AstroPay20,00031,000,000
AirTM27,0003,000,000
Perfect Money20,0003,000,000
MoneyGo4,00038,990,000
Bitcoin18,000100,000,000
ETH12,5001,000,000,000
Tron40,0003,500,000
Tether ERC20126 973.123,800,000
Tether TRC2071,0003,800,000
Tether BEP20126 973.123,800,000
BNB – BEP2038,3351,615,514.960
BUSD – BEP2038,3351,615,514.960
BUSD – ERC2038,3351,615,514.960
USDC – BEP2070,801.151,613.514.960
USDC – ERC2070,801.151,613.514.960
USDC – TRC2070,801.151,613.514.960
Litecoin40,000700,000,000
Monero40,000940,000,000
Bitcoin Cash40,000100,000,000
Dash45,000780,000,000
Doge40,000380,000,000
Zcash50,000520,000,000
Ripple45,0004,145,500
Stellar2001,257,905

En cuanto a la retirada de fondos, los métodos son los siguientes:

Método de retiradaExtracción mín. (COP)Retirada máx. (COP)
AirTM50,0003,348.835
Perfect Money83,00036,397.600
Tpaga40,0007,000,000
AstroPay50,0003,000,000
Bitcoin155,00051 159 230.77
ETH55,00051 159 230.77
Tron55,00051 159 230.77
Tether ERC2055,00051 159 230.77
Tether TRC2055,00051 159 230.77
Tether BEP2055,00051 159 230.77
BNB – BEP20115 364.0751 159 230.77
BUSD – BEP20127 898.0851 159 230.77
BUSD – ERC20127 898.0851 159 230.77
USDC – BEP20127 898.0851 159 230.77
USDC – ERC20127 898.0851 159 230.77
USDC – TRC20127 898.0851 159 230.77
Litecoin55,00051 159 230.77
Monero120,00051 159 230.77
Bitcoin Cash55,00051 159 230.77
Dash55,00051 159 230.77
Doge55,00051 159 230.77
Zcash55,00051 159 230.77
Ripple55,00051 159 230.77
Stellar55,00051 159 230.77

Con tanta variedad, todo el mundo podrá elegir el que más le convenga.

Casino en la aplicación 1Win

Juegos de casino disponibles en la aplicación 1Win

El casino es una de las dos secciones principales de 1win y, al hablar de él, no se puede dejar de mencionar la enorme variedad de categorías de actividades: juegos de mesa, tragaperras, jackpot, slots, dados, juegos en vivo, etc. Toda la sección del casino está dividida en las categorías enumeradas para mayor comodidad del usuario, y aquí también se pueden ordenar los juegos por proveedor específico. En el centro de la pantalla hay una lista de las actividades más populares, así como juegos desarrollados por la propia plataforma, para que no tenga que buscarlos durante mucho tiempo. Además de la variedad de categorías, el jugador puede elegir entre muchos proveedores de fama mundial: Pragmatic, BGaming, Evolution, Evoplay y otros. Es gracias a ellos que la aplicación ofrece la más amplia gama de diferentes temas de juego y características de juego. Todos los proveedores alojados se seleccionan de forma que se garantice un alto nivel de seguridad, estabilidad y fiabilidad de los juegos ofrecidos. 

1Win Sitio Web Oficial Versión Móvil vs 1Win App

1win web vs app

En comparación con la versión móvil de la página web, la aplicación 1win presenta una serie de cambios significativos, por ejemplo, se ha aumentado la velocidad de apertura y descarga dentro de la aplicación, se ha hecho más fácil de usar la interfaz de usuario, de ahí los cambios de diseño, y se ha trabajado para reducir el tamaño total de la misma. Además, se ha cambiado el algoritmo de uso de los datos de los usuarios, que se comentará con más detalle a continuación. 

Hablando del tamaño de la aplicación, hay que mencionar que gracias a los esfuerzos de los desarrolladores de 1win, consiguieron reelaborar el algoritmo de trabajo con los datos del dispositivo. Así que ahora requiere menos espacio libre en el dispositivo para funcionar. Las mejoras en la interfaz le permitieron idealizar la navegación, mejorar su lógica y ajustar el diseño en los lugares donde era necesario. En resumen, hay que decir que estas son las principales diferencias entre la app y la versión móvil del sitio.

Soporte en la aplicación 1Win

Atención al cliente disponible en la aplicación 1Win

Cualquier usuario de 1Win puede ponerse en contacto con el equipo de asistencia en cualquier momento. El equipo de soporte está formado por profesionales, cada uno de los cuales posee conocimientos únicos en su campo. Gracias a ello, todo tipo de problemas de los usuarios se resuelven rápidamente. Para mayor comodidad de los jugadores, el sitio ofrece diferentes formas de ponerse en contacto con el servicio de asistencia: redes sociales (Facebook, Twitter, Instagram), chat (con un operador en directo que se conectará a su chat lo antes posible), correo electrónico, número de teléfono.

Es posible presentar un recurso a través del chat en línea o por correo electrónico. Es importante que el usuario describa su problema lo más detalladamente posible y adjunte, por ejemplo, capturas de pantalla o copias de documentos.

El recurso debe enviarse tan pronto como se produzca el problema. El usuario recibirá una respuesta en un plazo de 14 días. No se aceptarán los recursos recibidos 10 días después de que se produzca el problema.

Preguntas más frecuentes

¿Como descargar la aplicación 1Win en Colombia?

La descarga de la aplicación en Colombia sólo está disponible para usuarios de Android. Puedes hacerlo haciendo clic en el botón de descarga de la página principal de 1win y siguiendo las instrucciones que aparecen en pantalla.

¿Hay bonos para los usuarios de la aplicación 1Win en Colombia?

Para la aplicación móvil, toda la funcionalidad de la plataforma está disponible, lo que se aplica a los bonos en particular. Así, al crear una cuenta a través de la aplicación, el jugador puede beneficiarse, por ejemplo, de un bono de bienvenida.

¿Puedo ver partidos en vivo en la aplicación 1Win en Colombia?

Hablando de la sección de apuestas deportivas, hay que decir que se divide en dos partes: las apuestas tradicionales y la sección en directo. En la sección en directo, el jugador puede ver online los partidos que le interesen y apostar por ellos.

¿Cómo configuro las notificaciones de apuestas en la aplicación 1Win en Colombia?

En la aplicación móvil, cualquier usuario puede configurar fácilmente las notificaciones de las actividades que le interesen. Para ello, vaya a la sección de notificaciones en los ajustes y active las notificaciones necesarias.

¿Cómo cambio el idioma en la aplicación 1Win a español en Colombia?

Al igual que las notificaciones, cualquier usuario puede personalizar el idioma requerido de la aplicación. Para ello, vaya a los ajustes y seleccione el idioma deseado en la sección correspondiente.

  • Bonos
  • Aplicación
  • Fútbol
  • Aviator
este logo crear para 1win colombia
  • alt
  • alt
  • alt
  • Contacto
  • Juego Responsable
  • Términos y Condiciones
  • Сonfiable
  • Política de Cancelación y Reembolso
  • Política de Privacidad
astropay
bitcoin
eps
ethereum
mastercard
perfect-money
visa
Gambling Therapy
Be gamble aware
Сaixa
DMCA
Todos los derechos reservados.